Mudanças entre as edições de "Página principal"
De Basef
| Linha 17: | Linha 17: | ||
|- | |- | ||
|GIMP | |GIMP | ||
| − | |[[GIT]] | + | |[[GIT]] ({{PAGESINCATEGORY:GIT}}) |
|HTML & CSS | |HTML & CSS | ||
|iOSx | |iOSx | ||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|Mathematica | |Mathematica | ||
|- | |- | ||
| − | |[[MediaWiki]] | + | |[[MediaWiki]] ({{PAGESINCATEGORY:MediaWiki}}) |
|MongoDB | |MongoDB | ||
|MySQL | |MySQL | ||
| Linha 54: | Linha 54: | ||
|UML | |UML | ||
|Usabilidade | |Usabilidade | ||
| − | |[[Vagrant]] | + | |[[Vagrant]] ({{PAGESINCATEGORY:Vagrant}}) |
|Vim | |Vim | ||
|Windows | |Windows | ||
Edição das 21h17min de 25 de abril de 2015
Basef é uma base de conhecimento para programadores. O objetivo do site é disponibilizar criação, navegação e busca de dados de maneira rápida e eficiente. Deve ser usado como um site de anotações e referência para tarefas do dia-a-dia e não como um repositório de informações completo e definitivo.
Mantido por Fernando Hidemi Uchiyama. O website pessoal é http://www.fhu.com.br.
| Android | Ansible (13) | Apache nutch | Code igniter | Gestão |
| GIMP | GIT (4) | HTML & CSS | iOSx | ITIL |
| Java | Java para WEB | Javascript | Joomla | JQuery |
| Kohana | Linux Ubuntu | Mac OS X | Machine Learning | Mathematica |
| MediaWiki (6) | MongoDB | MySQL | Octave/Matlab | Oracle |
| Outros | PHP | PHPUnit | Prolog | Ruby |
| Sendmail | Shell-Script (Bash) | Squid Proxy | TDD | Teoria dos Jogos |
| UML | Usabilidade | Vagrant (3) | Vim | Windows |
| Wordpress | Zend Framework |