Mudanças entre as edições de "Página principal"
De Basef
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|[[Gestão]] ({{PAGESINCATEGORY:Gestão}}) | |[[Gestão]] ({{PAGESINCATEGORY:Gestão}}) | ||
|- | |- | ||
| − | |GIMP | + | |[[GIMP]] ({{PAGESINCATEGORY:Gimp}}) |
|[[GIT]] ({{PAGESINCATEGORY:GIT}}) | |[[GIT]] ({{PAGESINCATEGORY:GIT}}) | ||
|HTML & CSS | |HTML & CSS | ||
Edição das 20h49min de 5 de maio de 2015
Basef é uma base de conhecimento para programadores. O objetivo do site é disponibilizar rapidez e eficiencia na criação, navegação e busca de dados. Deve ser usado como um site de anotações e referência para tarefas do dia-a-dia e não como um repositório de informações completo e definitivo.
Mantido por Fernando Hidemi Uchiyama. O website pessoal é http://www.fhu.com.br.
| Android (22) | Ansible (13) | Apache nutch (3) | Code igniter (6) | Gestão (11) |
| GIMP (2) | GIT (4) | HTML & CSS | iOSx | ITIL |
| Java (46) | Java para WEB | Javascript | Joomla | JQuery |
| Kohana | Linux Ubuntu | Mac OS X | Machine Learning | Mathematica |
| MediaWiki (6) | MongoDB | MySQL | Octave/Matlab | Oracle |
| Outros | PHP | PHPUnit | Prolog | Ruby |
| Sendmail | Shell-Script (Bash) | Squid Proxy | TDD | Teoria dos Jogos |
| UML | Usabilidade | Vagrant (3) | Vim | Windows |
| Wordpress | Zend Framework |
Número de páginas da base de conhecimento: 629
Atualmente o site está sendo migrado do antigo Basef.